об официальном Web-сайте в сети Интернет

управления образования администрации

Бардымского муниципального района

1. Общие положения

1.1. Положение об официальном информационном сайте (далее – Положение) управление образования администрации Бардымского муниципального района (далее – Управление) определяет основные принципы организации работы официального информационного сайта Управления (далее – сайт), регламентирует подготовку и размещение информации на сайте, организацию доступа к информации о деятельности Управления.

1.2. Сайт является общедоступным источником информации о деятельности Управления.

1.3. Электронный адрес сайта: http://bardaruo.edusite.ru.

1.4. Информация, размещаемая на сайте, является публичной, бесплатной и круглосуточно доступной для пользователей.

1.5. Информация размещается на официальном сайте в текстовой и (или) табличной формах, а также в форме копий документов во всех разделах и вкладках официального сайта.

1.6. При размещении информации на официальном сайте и ее обновлении обеспечивается соблюдение требований законодательства Российской Федерации о персональных данных.

1.7. При использовании материалов, размещенных на сайте, в других средствах массовой информации ссылка на него обязательна.

1.8. Сайт является официальным изданием для опубликования локальных нормативно-правовых актов Управления. Информация на официальном сайте размещается на русском языке, а также может быть размещена на государственных языках республик, входящих в состав Российской Федерации, и (или) на иностранных языках.

1.10. Обновление сведений, содержащихся во всех разделах и вкладках, производится не позднее 14 рабочих дней после их изменений.

2. Цели и задачи сайта

2.1. Основными целями сайта являются:

обеспечение информационной открытости деятельности Управления; своевременного доступа к значимой информации;

осуществление связи с общественностью на основе использования возможностей сети Интернет.

2.2. Основными задачами сайта являются:

обеспечение права граждан на получение информации о деятельности Управления;

обеспечение доступа пользователей сайта к текстам нормативно-правовых локальных актов Управления, а также других официальных документов;

всестороннее информирование пользователей сайта о деятельности Управления, структуре органов управления, наиболее значимых событиях в Управлении;

изучение общественного мнения, выявление наиболее значимых проблем Управления.

3. Структура сайта

3.1. Структура сайта включает разделы и подразделы с информационным наполнением, включающими в свою очередь: оперативную информацию (новостной информационный повод) о наиболее значимых мероприятиях, событиях, которые могут представлять интерес, в том числе предварительную информацию (анонс),

информацию о нормативно-правовых локальных актах;

информацию справочного и аналитического характера о наиболее значимых мероприятиях прошедшей недели и принятых решениях, а также о событиях, имевших общественный резонанс;

предварительную информацию о наиболее значимых мероприятиях будущей недели.

3.2. Информация на сайте размещается в следующих основных разделах

План работы управления образования

6. Ответственность за информационное и техническое обеспечение сайта

6.1. Начальником Управления назначается ответственный за сайт, который несет ответственность за круглосуточное функционирование сайта; копирование (архивирование) данных, необходимых для восстановления работы сайта;

6.2. Ответственность за своевременность представления, достоверность и полноту информации, представляемой для размещения на сайте, несут лица, ответственные за подготовку, сбор и передачу материалов для размещения на сайте.

Приказ от 20.03.2014 № 112 "Об официальных сайтах управления образованияи образовательных учреждений"

Сертификат участника всероссийского рейтинга образовательных сайтов РусОбр

"Требования к структуре официального сайта образовательной организации в сети Интернет и формату представления на нем информации"